all these moments will be lost in time
9 August
Я бы хотела написать что-то емкое, по-особенному простое и очевидное, без лишних эпитетов и обильного количества запятых, которые тянут ко дну каждое мое предложение, выражая, быть может, подсознательное нежелание заканчивать и покидать.
Перечисленные действия входят в бесконечный список совершаемых всеми людьми великих глупостей и великих мудростей. Тех самых, что приходится делать с печатью вселенской скорби на бледном лице и тщательно скрываемой полуулыбкой в краешке губ, предательски нарушающей почти идеальный трагизм ситуации.
Одни безапелляционно изрекают нерушимые истины вместо приветствий и "Алло" в телефоне, другие жгут спички да ритмично барабанят пальцами по едва теплой поверхности стола в поиске слов, что смогут укутать читающего в теплый кокон другой реальности с чужими запахами, чужими разговорами, чужими мыслями и чужими чувствами, существовавшими до этой поры лишь в голове автора, в том ее непроветриваемом углу, который периодически необходимо опустошать. Тогда не прошуршит тихий взрыв и не погребет мир под обрывками вырванных из контекста двусмысленных фраз, незаконченных предложений, еще никем не произнесенных слов.
Что ценней? Что хотите услышать вы?
17

Comments:

gatsby

10 years ago

nightdawn: здавствуй
gatsby

10 years ago

nightdawn: где был ты?)
gatsby

10 years ago

nightdawn: я там была лет 12 назад)
gatsby

10 years ago

nightdawn: что, все настолько плохо,
gatsby

10 years ago

nightdawn: как же тебя тогда туда занесло?)
gatsby

10 years ago

nightdawn: ради девушки - этот аргумент бесспорен)
gatsby

10 years ago

nightdawn: не верю! нагло врешь)
gatsby

10 years ago

nightdawn: Нет, но к этому идет. Лихорадочно дописываю просроченную курсовую. А научный руководитель опять смерит меня презрительным и даже немного жалеющим взглядом, и выльет на меня ведро осознания моей же собственной непроходимой тупости и безнадежности. И заставит все переделывать, приправив горьким "Вы должны были раньше".