all these moments will be lost in time
7 September
завтрак. переписанное-душевное-к прочтению.
Если утро начинается с растворимой, зато собственноручно приготовленной детской каши Nestle и с чая с бергамотом из зимних запасов, что не в меру крепко заварен и сладок, значит сегодня до тебя будут доноситься только приглушенные звуки и теплый свет, словно этот день заботливо накрыли сверху вязаным пледом.
Липкая, но полезная каша да истинный британский чай с запахом Индии, подаренный, к тому же, на новый год одним молодым человеком, который теперь дарит чаи кому-то другому. Согласитесь, это не завтрак супергероя.
На моей кухне нет телевизора, но есть окно, в котором без помех показывают туманные будни с моросящим, мерзнущим от собственной меланхоличности, дождем, татуированный цветными мелками асфальт у детского сада, старинные качели с некогда яркой, а теперь облупившейся краской и средневековые витражи посольства напротив.
Открыв привычным жестом новостную ленту, проверив электронную почту, четыре аккаунта, три блога, один тлог, пропущенные звонки, входящие смс с нежными посланиями от оператора и дышащей нежностью рекламой - в общем, безукоризненно выполнив все пункты современного утреннего туалета и почувствовав себя достойным представителем XXI века, не оторванным от реальности, ты спокойной, размеренной поступью уверенного в себе и в завтрашнем дне человека отправляешься чистить зубы.
Бывают такие утра, а может быть утры, когда каждый нормальный человек, повинуясь зову крови и предков, планирует отправиться на поиски как можно более веселых и эксцентричных приключений во имя собственной задницы. Бывает, что, толком еще не открыв глаза под идеальной тяжестью одеяла, хочется отложить все великие и не очень дела на завтра.
А иногда тебе достаточно одной большой и красивой кружки с теплом молекул воды/любящих сердец/новых серий долгожданного сериала и возможности не выходить из дома, размеренно наблюдая за передачей по единственному каналу своего окна без штор.
2

Comments:

gatsby

10 years ago

consolamini: Спасибо. Мне приятно.