all these moments will be lost in time
6 September

Снусмумрик

Со стороны кажется, будто жизнь застопорилась, хотя это не так. Ничего, о чем стоило бы рассказать, не происходит; ничего такого, о чем стыдно было бы рассказать, тоже. Но за этой спокойной, прозрачной пеленой легкого осеннего воздуха скрывается активная жизнь человека, который твердо поставил себе цель стать угрюмым философом и подозрительным одиночкой. И, надо отдать себе должное, у меня получается.
Жизнь в другой реальности, которая была трудолюбиво соткана из подручных материалов человеком, упорно отдающим предпочтение левой руке: не такая суетливая, не такая беспокойная, я не тычу назойливо палкой в клубок Вселенной, а она не кидает в меня камнями - справедливо.
Променяла свой день на ночь по очень хреновому курсу, но и это меня устраивает. После полуночи я веду приглушенные разговоры со своими мыслями, а иногда и с людьми, которых встречаю на плохо освещенной, пропитавшейся теплотой и запахом кофе, кухне, как правило, в четыре часа утра, хотя кто смотрит на часы в такие моменты в небольшом кусочке города с замеревшим временем? И мы вместе задаемся вопросами о бессмертных душах, удивительном разуме, непостижимой гармонии и необъятности тайн, горячо спорим, а потом миролюбиво расходимся, продолжая дискуссии и полемику в головах.
Это, может быть, очень не вовремя взятый творческий отпуск.

#np
Goldfrapp – Annabel

0

Comments: